В меню жизненных наград можно приобрести лампу стоимостью 30 000 баллов успеха, и -- сюрприз! -- если её потереть, то появится джинн.
http://s005.radikal.ru/i212/1203/ed/32a559ff5e40.jpg

Джинн может быть мужчиной или женщиной, у него синяя кожа, крутой джиннов наряд и причёска, он интересным образом парит над землёй и вместо бега весьма быстро передвигается (со свечением возле ног... трудно объяснить, но выглядит потрясающе!).

Джинн исполнит три желания в вашем семействе.
Выбирать можно из десяти желаний:

1. Мир во всём мире.
2. Оживить сима. Если знакомый вам сим недавно умер, можно попросить джинна оживить его.
3. Больше желаний. Можно пожелать себе больше желаний! Увы, джинн добавит вам лишь ещё одно... а одно вы потратили на то, чтобы пожелать больше желаний... не очень-то помогло, правда?
4. Любовь. Отношения вашего сима с кем-нибудь станут "влюблённостью". Ни малейшего усилия!
5. Долголетие. К жизни сима добавляется несколько дней.
6. Большая семья. На 24 часа ваш сим станет сверхплодовитым. Я опробовала это желание, у сима родилась тройня.
7. Счастье. У сима неплохо повысится настроение.
8. Богатство. 
9. Красота. Очевидно, делает вас более привлекательным для других симов.
10. Освободить джинна. Если у вас с джинном хорошие отношения, можете попробовать освободить его из лампы. Но одного желания недостаточно... нужно будет пройти через четыре разных квеста для того, чтобы освобождение завершилось. Сперва нужно положить лампу в холодильник, "заморозить лампу". Затем -- в духовку, "накалить лампу". Третий шаг: исследовать катакомбы под мавзолеем, имея при себе лампу. Наконец, нужно лишь ещё раз призвать джинна, и он навеки освобождён из лампы.

Свободный джинн является полноценным членом вашего домохозяйства и, как и любая нежить, наделён особыми силами. Он может магически очистить сима, что не только заполнит тому шкалу гигиены, но и даст особый мудлет для такой чистоты. Он может изгнать сима, что отправит того в случайную точку на самом краю карты. Может создать еду. Можно выбрать то, что хотите создать, из списка почти всех игровых блюд (за исключением амброзии), и появившаяся еда всегда будет отличного качества.