Форум ~VeryCool Sims 2-3-4~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум ~VeryCool Sims 2-3-4~ » Прохождение игры Sims 2 » Химия отношений.


Химия отношений.

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Учеными давно доказано, что любовь - это всего-навсего химический процесс, происходящий в организме, а секс-символ, подобно мозаике, складывается у каждого в голове из обрывков воспоминаний, детских образов и положительных в восприятии некоторого индивида качеств. Полагаясь на эту теорию, в Maxis решили реализовать весь сложный механизм, определяющий, нравятся ли два Сима друг другу или нет.
       Химия отношений определяет время, когда те или иные опции, главным образом романтические, появляются у Сима в арсенале. Кроме того, она влияет на вероятность принять или отклонить то или иное действие. Совместимость, выраженная в одной или нескольких молниях на изображении собеседника, приводит к возможности уже на ранних стадиях знакомства применить к нему такие опции, которые доступны только близким друзьям или любовникам. Однако - и в этом-то и зарыта собака - совместимость не гарантирует, что Ваше действие будет благосклонно принято. Более того, как правило, этого и не происходит. Исключение составляет тот случай, когда Симы буквально созданы друг для друга. Да, точно так же, как и в реальной жизни, случается, что незнакомец вдруг оказывается до боли родным, словно прожили вместе не один десяток лет. Но случается это так редко, что об этом как раз романы пишут... В любом случае, если уж вашему Симу посчастливилось встретить свою половинку, то дальше в отношениях и так все будет идеально. А если нет?
       Если раньше любые два Сима по умолчанию и без лишних хлопот могли завязать если не бурный роман, то, по крайней мере, теплые дружеские отношения, то теперь случается и так, что двое с первой встречи раздражают друг друга, и естественной дружбы, не подпитываемой постоянно высшими силами в вашем лице, не получится. Отрицательная химия, выраженная в виде перечеркнутой молнии, способствует появлению негативных социальных опций, особенно если отношения уже чуть ниже нуля... Таких Симов можно легко и просто превратить во врагов, если наживать их, конечно, составляет для Вас некоторое удовольствие.
       Говорят, что любовь с первого взгляда - она любовь только тогда, когда выдержит второй взгляд, третий и еще перекрестное рассматривание. Чтобы выяснить, какого рода будущее ожидает вашего Сима с неким другим Симом, уже при самой первой встрече можно воспользоваться командой <Проверить> из раздела <Флирт>. Обычно Симы негативно относятся к попыткам незнакомцев флиртовать с ними, но эта команда - в своем роде исключение. Объект Вашего пристального изучения даже не заметит, что Вы его рассматриваете. Другой способ узнать, кто из присутствующих подходит Вам, а кто нет - это команда <Оглядеться>. Если предыдущие объекты любви Вашего Сима - мужчины, то все в той или иной степени подходящие потенциальные партнеры, находящиеся в комнате, на какое-то время будут подсвечиваться белым. И наоборот, если Симу нравятся женщины, то в качестве подходящих любовниц подсвечиваться будут только они. В том случае, если Сим еще никогда не применял никаких романтических опций ни к одному из полов, опция <Оглядеться> вообще не будет ему доступна, и, конечно, если Сим бисексуален, он отметит для себя всех подходящих Симов независимо от пола. Да, как бы корректно, но неправдоподобно это ни было, в игре бисексуальность является вполне естественным явлением.
Наконец, самый верный способ определить отношение к вам - это подойти к другому Симу и прямо спросить у него, нравитесь Вы ему или нет. Лгать Симы не умеют (главным образом, потому что говорят на непонятном языке), и потому совершенно чистосердечно ответят, что век вас не видели и еще бы столько же не видеть. Или что у вас красивый костюм и цвет волос - это уж как повезет.
       На более поздних стадиях знакомства отношение Сима легко вычислить по облачку мыслей над его головой. Несложно догадаться, что лик вашего Сима, окруженный порхающими сердечками, молитвенно сложенные руки и нежные вздохи означают, что Вы приобрели очередного воздыхателя. И наоборот, если изображение вашего Сима над головой собеседника перечеркнуто, да и ведет он себя так, словно его сейчас стошнит, не надейтесь на счастливое продолжение отношений.
       Как и следовало ожидать, в отношении членов семьи и Симов другой возрастной категории химия неприменима. Иными словами, влечение возникает только к тем, с кем возможно развитие романтических отношений. Всего возможных уровней химии пять: это отвращение (крест), нейтралитет (отсутствие изображения) и три степени притяжения (от одной до трех молний). Чем выше уровень притяжения, тем больше очков взаимоотношений можно получить за каждое социальное взаимодействие. К слову сказать, это число может быть у двух собеседников различным, то есть от объятий один из Симов может воспылать большей страстью, нежели второй.
       Отношения, кстати, тоже являются важным фактором при определении степени притяжения. Чем они лучше, тем больше Симы друг другу нравятся. Другое дело, что если суметь подогреть отношения, то на их пике уже не имеет значения, насколько Симы подходят друг другу. У медали есть и обратная сторона: если два Сима ненавидят друг друга, то их уровень совместимости заметно упадет. Если же два Сима - смертельные враги, и все же по-прежнему испытывают сильное влечение друг к другу, то здесь действительно замешаны подсознательные мотивы, и вы можете быть уверены: эти двое подходят друг другу на все сто. Другое дело, что с такой идеальной совместимостью им никогда не стать врагами, если, конечно, не вмешаются высшие силы в вашем лице.
       Во многом, если не в основном, совместимость Симов определяется их знаками Зодиака. Этот фактор еще потому весом, что его нельзя поменять, лишь только создание Сима закончено. Взяться отыскать систему, по которой взаимодействуют Симы в зависимости от своих знаков Зодиака, непросто или почти невозможно - прямо как в настоящей астрологии. Кстати, если Вы сильны в последней или не прочь полистать какую-нибудь книжку с таблицей совместимости знаков, это может облегчить Вам игровую жизнь. Как ни странно, но в отношении знаков Зодиака существует сильный дисбаланс. Например, Козерог практически не имеет антипатий к другим знакам, так что остановите на нем выбор, создавая романтического Сима. Рыбы, как отмечалось в The Sims, где, в отличие от сиквела, имелось описание знака Зодиака и его совместимости, являются одним из самых лучших знаков, готовых найти общий язык с кем угодно. Зато Овну при всей своей общительности, сложно будет строить взаимоотношения, поскольку его активность нравится далеко не каждому. Таким образом, вопрос совместимости сводится не столько к самой астрологии, сколько к личности, которую она определяет.
       Чем ближе два Сима по характеру, тем легче им вдвоем. Если знак Зодиака изменить невозможно, то приобрести те или иные черты или избавиться от них вполне реально. Наиболее простой и безопасный способ изменить характер Сима - это повлиять на него старшим родственником. Проблема заключается в том, что каждый родитель может поднять параметры личности своего ребенка не выше, чем свои. А это значит, что для полного контроля над личностью родители должны обладать прямо противоположными характерами. И как только они при таком раскладе умудрились ребенка зачать - вообще уму непостижимо! Кроме того, если <ребенок> сам давно уже взрослый, повлиять на его личность будет очень и очень непросто, так что воспитание лучше проводить в раннем детстве, на худой конец - в юности.
  Второй способ воздействия на характер, сопряженный с большими сложностями, но более эффективный - это дважды убить Сима и затем воскресить его: первый раз в виде зомби, а второй раз - способом чуть подороже. Другое дело, что с такой стратегией окрестности скоро просто заполонят зомби, а этого хочется далеко не каждому игроку.
       Немалую роль при определении совместимости играет и стремление Сима. Два Сима с одним и тем же стремлением совместимы по определению, но не стоит ограничивать себя созданием однотипных пар, поскольку бывают не менее выигрышные разнотипные варианты. Правда, стоит иметь в виду один нюанс - два разных стремления могут давать хорошую сочетаемость, но они никогда не дают одинаковой сочетаемости для обоих Симов! К примеру, Симу, стремящемуся к знаниям, одинаково симпатичны как Симы-ботаники, так и <семейные> Симы. Последним же Сим-знание нравится даже больше, чем Сим-семья, причем влечение их само по себе сильнее. Самые неподходящие друг другу стремления - это Знания и Удовольствия, а также Семья и Романтика. Самые подходящие - это пары одинаковых стремлений и, кроме того, Романтика и Удовольствия, Популярность и Удовольствия, Знания и Семья. Основное преимущество стремления заключается в возможности изменить его в любой момент.
       
       Ах, какое блаженство знать, что ты совершенство...
       
       Два Сима подходят друг другу на все сто в редких, исключительных случаях. Даже если обратиться к услугам цыганки и не скупиться на оплату, влечение к появившемуся партнеру обычно будет выражаться не более чем в двух молниях. Разумеется, третья появится, когда Вы подогреете взаимоотношения, но что от этого толку? Она нужна Вам уже сейчас! Да, найти идеального партнера непросто, проще полюбить его таким, каков он есть. Последний способ, кстати, широко используется в нашей повседневной жизни. Но у Симов есть одно преимущество перед людьми: их характеристики можно радикально и безболезненно менять прямо на ходу. Итак, в соответствии с компетентным заверением психологов о том, что менять партнера бесполезно, начинаем меняться сами.
       В том исключительном случае, когда будущий суженый известен Вам с пеленок, можно воспитывать Сима до тех пор, пока их личности не будут полностью совпадать. Правда, это стоит недюжинных усилий, и, в зависимости от исходных родительских характеров, не всегда вообще возможно. Третье слабое место в этом плане - это выяснение личности того самого желаемого партнера. Впрочем, если речь идет о троюродных братьях и сестрах, воспитывающихся под одной крышей, эта стратегия может оказаться весьма удачной. В большинстве же случаев этот шаг можно спокойно пропустить, если только Вы изначально не пытаетесь свести два совершенно несовместимых типа.
       Второй шаг на пути создания идеальной пары - определить подходящее стремление и влечения. Глотнув таинственного эликсира или засунув голову в последнее достижение науки и техники, выберите для своего Сима влечения, соответствующие внешности желаемого партнера. Остановитесь на постоянных признаках, таких как цвет волос или макияж, поскольку одеколон или парадный костюм не вечно будут сопутствовать объекту Вашего желания. Выясните также, что ему нравится, и измените свою внешность, используя зеркало и плательный шкаф. Кроме того, можно подретушировать кое-что даже у неуправляемого будущего партнера, если использовать туалетный столик.
       Ясно, что эти приготовления займут какое-то время, поэтому желательно провести их перед свиданием, а не во время него. Если Вы хотите стопроцентной гарантии на покорение сердца избранника или избранницы, подстрахуйтесь при помощи любовного зелья, хотя обычно это уже излишне.
       Как результат длительной подготовки и приложенных усилий Вы получите парочку, которая может с вашей подачи выцарапать друг другу глаза, но уже через пару минут снова бросаться в объятья друг друга. На нулевом уровне взаимоотношений Вы сможете безбоязненно флиртовать и целоваться, да и вообще применять любое действие, как только оно появится, и за пару часов довести отношения до сотни. Ну чем не идеальная пара?
       Чтобы не заканчивать на слащавой ноте, отмечу, что стратегия по изменению влечения и внешнего облика идеально работает и при подготовке к свиданию. Романтикам везет - отныне они могут каждый день заводить нового любовника, а то и парочку.

2

sps

3

sps

4

спасяб!

5

Спасибо!

6

эх сколько свиданий у моих симсов было,наверно, больше , [взломанный сайт]  чем у меня

7

У меня там целый любовный треугольник, скоро думаю будет паралелепипед)))

8

Да уж там такие любовные истории, что симам и позавидовать можно))))

9

x-tina написал(а):

эх сколько свиданий у моих симсов было,наверно, больше ,

x-tina написал(а):

чем у меня

ХД)))))))

я джумаю отношения в симсах не проудманы.. т.е. есл слишком часто и мног ообщатсья с каким -то симсом в него полюбасу влюбляешься, даже если твой симс замужем допустим.
мне часто не хочется чтобы мои симсы страдали по куче, но не получается..(
к тому же они могут действовать самостоятельно: в итоге они сами флиртуют и целуются друг с другом,когда я отвлекаюсь: мне это не нравится((
в итоге разводы( фу(

10

:cool:


Вы здесь » Форум ~VeryCool Sims 2-3-4~ » Прохождение игры Sims 2 » Химия отношений.